Лифт телебашни разгоняется до скорости 7 м/c в течении 15 с. Столько же времени занимает и остановка лифта. Найдите изменение веса человека массой 80 кг в начале и в конце движения лифта.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:46
    0
    uskorenie a lifta nahodim tak:

    a=v/t=7/15 (gde v-skorost' lifta pri razgone ot 0 m/s, t-vremia razgona do etoi skorosti) ;

    pri uskorenii lifta ves cheloveka uvelichivaetsia na P=m*a=80 * (7/15) = 37H, sootvetstvenno pri ostanovke on na stol'ko zhe i umen'shaetsia.