Лифт телебашни разгоняется до скорости 7 м/с в течение 15 с. Столько же времени занимает и остановка лифта. Найдите изменение веса человека массой 80 кг в начале и в конце движения лифта.

Ответ должен быть ±37 Н

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 18:47
    0
    uskorenie a lifta nahodim tak:

    a=v/t=7/15 (gde v-skorost' lifta pri razgone ot 0 m/s, t-vremia razgona do etoi skorosti) ;

    pri uskorenii lifta ves cheloveka uvelichivaetsia na P=m*a=80 * (7/15) = 37H, sootvetstvenno pri ostanovke on na stol'ko zhe i umen'shaetsia.