Скоростной лифт разгоняется до скорости 8 м/с в течении 4 секунд. Какой вес человека массой 70 кг в начале движения лифта?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 09:19
    0
    Дано t=4 с V=8 м/с m=70 кг P - ?

    так как ускорение направлено вверх (хотя условие корявое) можно разгоняться и вниз

    P = m*g+m*a

    a=V/t=8/4=2 м/с2

    P=70 * (10+2) = 840 Н