Помогите решить.

Автомобиль массой 1800 г., двигаясь из состояния покоя (V0=0) через 10 с. от начала движения достигает скорость 30 м/с. Определите силу тяги двигателя.

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 04:53
    0
    И так, для начало мы массу выразим в си.

    m=1800/1000=1.8kg

    f=m*a

    a=v-v0:t

    a=30-0/10=3

    f=1.8*3=5.4

    Вот такой ответ: 5,4

    Но неуверенна
  2. 20 октября, 05:22
    0
    Дано: m=1,8 кг; V0=0 м/с; t=10 c; V=30 м/с; F=?

    Решение: F = ((V-V0) / t) * m

    Вычисление: F = ((30-0) / 10) * 1,8=5,4 Н

    Ответ: F=5,4 Н