Мощность паяльника 110 ват а сопротивление 440 Ом. Под каким напряжением работает паяльник

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 11:09
    0
    Напряжение паяльника будет:

    U = √ (P · R) = √ (110 · 440) = 220 (B)
  2. 2 октября, 13:38
    0
    По формуле P=U^2/R, отсюда U=√ (P*R) = 220 В