полчаса мальчик ехал на велосипеде со скоростью 24 к. ч а потом шел 6 км со скоростью 4 км. ч Определите среднюю скорость движения

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 08:38
    0
    1) 24*0,5=12 (км) проехал на велосипеде / т. к. расстояние=скорость*время (в часах/

    2) 6*4=24 (км) прошел пешком

    3) 12+24=36 (км) расстояние, которое преодолел мальчик

    4) 36:2=18 (км/ч) средняя скорость

    Ответ: 18 км/ч
  2. 14 марта, 08:55
    0
    6:4=1,5 (км/ч)

    Надеюсь правильно я решала по правилу