Движущееся тело массой 2 кг в некоторый момент времени имеет скорость 6 м/с и ускорение 3 м/с^2. значение модуля равнодействующей всех сил, действующих на тело в этот момент, равно:

1. 12 Н

2. 6 Н

3. 3 Н

4. 1,5 Н

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:49
    0
    Равнодействующая

    по 2-му закону Ньютона F=ma

    все силы векторно складываются

    F=F1+F2++F3+F4 + ...

    m - масса тела

    а-ускорение

    F=2 кг * 3 м/с2 = 6 Н