движущееся тело массой 2 кг в некоторый момент времени имеет скорость 6 м/с и ускорение 3 м/с. значение модуля равнодействующих всех сил, действующих на тело в этот момент равно ... написать какой каждой буквой обозначается, формулу для решения и решения

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 13:56
    0
    равнодействующая по 2-му закону Ньютона F=ma

    все силы векторно складываются F=F1+F2++F3+F4 + ...

    m - масса тела

    а-ускорение

    F=2 кг * 3 м/с2 = 6 Н