Полчаса мальчик ехал на велосипеде со скоростью 24 км / ч, а потом шел пешком 6 км со скоростью 4 км / ч. Определите среднюю скорость движения мальчика.

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 02:20
    0
    Vср=Sвсё/tвсё

    Sвсё=S1+S2=v1*t1+6=12+6=18 км

    t всё=t1+t2=0.5+S2/v2=0.5+1.5=2 ч

    Vср=18/2=9 км/ч

    Ответ: 9 км/ч