Определите массу золотого ключика, если его объем 10 см3

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:17
    0
    Плотность золота ρ = 19,3 г/см³

    m = ρV = 19,3 * 10 = 193 (г)

    Ответ: 193 г.