В бидон массой 1 кг налили 5 л бензнина. Какую силу надо приложить, чтобы приподнять бидон,!

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 16:45
    0
    Найдём массу бензина. Она равна произведению плотности на её объём.

    Объём бензина = Vб=5*10^-3=0.005 м3

    mб=ρ*V=710*0.005=3.55 кг

    общая масса тел, которые нам нужно поднять, равна

    M=1+3.55=4.55

    Чтобы определить минимальную силу, которая нужна для поднятия тела, пренебрегаем ускорением (о нём ничего не сказано, и не должно быть)

    Таким образом

    F=mg=4.55*10=45.5 Ньютон.