Во время проигрования пластинки. Иголки давит на нее силой 0,27 Н. Каким будет давление иголки если площадь ее острия 0,0003 cм

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:29
    0
    P = F/S

    0,0003 см = 3 * 10 ^ - 6 м

    P = 0.27 Н / 3 * 10^-6 м = 9 * 10^-8 Па