При проигрывание грампластинки игла давит на неё с силой 0,27 Н. Какое давление оказывает игла, если площадь её острия равна 0,0003 см в квадрате.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:32
    0
    0.0003 см² = 3*10^ (-3) см² = 3*10^ (-7) м²

    P = F/S=0.27 / (3*10^ (-7)) = 0.9*10⁷=9*10⁶Па=9 МПа

    Ответ: 9 МПа.