Вопрос:

Какой путь пройдет свободно падающее тело за 6-ую секунду своего движения?

Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) 240 м 2) 60 м 3) 120 м 4) 40 м

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:33
    0
    G в данном случае не будет зависить от массы, так как нет силл сопротивления свободному падению.

    Дано:

    g=10 м/с

    t=6 с

    vo=0

    v-?

    s-?

    Найдем конечную скорость

    v=g*t

    v=10*6=60 м/с^2

    s=v*t

    s=60*1=60 м (Путь за последнюю секунду)

    Ответ под номер два