Какой путь пройдет свободно падающее без начальной скорости тело за вторую секунду своего движения (g=10 м/с²) ?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 08:41
    0
    ЗА вторую секунду следовательно t=1 с

    h=gt^2/2=10 м/с2•1 с^2/2=5 м
  2. 24 июля, 09:16
    0
    За две секунды пройдет путь S2=gt^2/2=10*2^2/2=20 м, за первую S1=10*1^2/2=5 м, значит за вторую секунду S=S2-S1=20-5=15 м