По пути в школу Ваня за первую минуту прошел равномерно 85 м, затем с постоянной скоростью пробежал 110 м за 30 сек. Далее без остановки 2 минуты двигался со скоростью 3,6 км/час. Определите его среднюю скорость за все время движения.

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 05:30
    0
    = S / t = (S₁ + S₂ + S₃) / (t₁ + t₂ + t₃)

    S₁ = 85 м

    t₁ = 1 мин

    S₂ = 110 м

    t₂ = 30 с

    t₃ = 2 мин

    v₃ = 3,6 км/ч

    S₃ = v₃ * t₃ = 1 м/с * 120 с = 120 м

    = (85 м + 110 м + 120 м) / (60 с + 30 с + 120 с) = 315 м / 210 с = 1,5 м/с