Тело падает с высоты 20 м без начальной скорости.

А. Чему равна скорость тела в момеет падения?

Б. Какой путь проходит тело за последнюю секунду движения?

С решением

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 22:43
    0
    A: V=sqrt (2*g*h) = sqrt (2*10*20) = 20 м/с

    Б: Время падения t=V/g=20/2=2 c

    L=g*t^2/2 - g*t1^2/2=0,5*g * (t^2-t1^2) = 0,5*10 * (4-1) = 15 м