Масса лифта 80 кг движется: а) равномерно б) поднимается с ускорение, 4,9 м/с^2 спускается в низ с 4.9 м/с^2 ускоиение, определить вес лифта во всех случаях

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 22:48
    0
    А) P=mg=80*9,8=784H

    б) R=Fупр-mg=ma, P=Fупр=m (g+a) = 80 * (9,8+4,9) = 1176H

    в) R=mg-Fупр=ma, P=Fупр=m (g-a) = 80 * (9,8-4,9) = 392H