В течении какого времени скорый поезд длинной в 300 м, идущий со скоростью 72 км/ч, будет проходить мимо встречного поезда длинной 600 м, идущего со скоростью 36 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 01:34
    0
    V1=72 км/ч=20 м/с

    L1=300 м

    V2=36 км/ч = 10 м/с

    L2=600 м

    t = (L1+L2) / (V1+V2) = (300+600) / (20+10) = 900/30 = 30 c