В течении какого времени скорый поезд длинной 150 м, идущий со скоросью 72 км/ч будет проходить мимо товарного поездатдлиной 300 м, идущего навстречу со скоростью 36 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 22:50
    0
    Суммарная длина составов:

    S = 150+300=450 м

    Скорость сближения составов:

    V = 72 км/ч + 36 км/ч = 20 м/с+10 м/с=30 м/с

    Значит составы промчатся один возле другого за время:

    t = S/V = 450/30=15 с!