Для нагревания воды массой 500 г от 15 до 45 градусов требуется количество теплоты равное

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 16:25
    0
    Дано m=500 г С=4200 Дж/кг*градус t2=45 градус t1=15 грудус Найти Q Си 0,5 кг Решение Q=c*m * (t2-t1) Высисление Q=4200*0,5 (45-15) = 63 кДж