В течение какого времени скорый поезд длиной 200 м, идущий со скоростью 60 км/ч, будет проходить мимо попутного товарного поезда длиной 600 м, идущего со скоростью 30 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 20:44
    0
    t = (s1+s2) / (v1-v2) = (600+200) / (18m/c+8m/c) = 80c
  2. 4 мая, 23:43
    0
    Скорость прохождения поезда равна v=60+30=90 км/час. Поезд должен пройти расстояние S=200+600=800 м=0,8 км. Искомое время t=S/V=0,8/90=0,00889 часа=0,5333 минуты.

    Ответ: 0,5333 минуты.