В течение какого промежутка времени скорый поезд длиной 280 м, что едет со скоростью 72 км / ч, пройдёт вдоль товарного поезда длиной 700 м, какой движется ему навстречу? скорость движения товарного поезда 54 км / ч.

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:32
    0
    Дано:

    S1=280 м

    V1=72 км/ч

    S2=700 м

    V2=54 км/ч

    t-?

    переведем всё в систему СИ

    72 КМ/Ч = 20 м/c

    54 км/ч = 15 м/c

    t=S1+S2/V1+V2

    t = 280 м+700 м/20 м/c+15 м/c=980 м/35 м/c=28c