1. Электроны и дырки переносят заряд в?

2. Связь между напряжением, силой тока и сопротивлением проводника определяет?.

3. Два резистора соединены последовательно. Если напряжение на каждом из них 5 В, то общее напряжение?

4. Абсолютная температура, составляющая - 10 С?

5. Имеются конденсаторы емкостью 4 мкФ, 5 мкФ, 10 мкФ и 20 мкФ. Их общая емкость при параллельном соединении?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 07:31
    0
    1. Электроны и дырки переносят заряд в проводниках и полупроводниках.

    2. Связь между напряжением, силой тока и сопротивлением проводника определяет физический смысл Закона Ома.

    3. При последовательном соединении резисторов напряжение складывается.

    Общее напряжение = напряжение на первом + на втором

    U = U ₁ + U₂ = 5 + 5 = 10 (B)

    4. Абсолютная температура - это температура в К (Кельвинах) от 0°С (абсолютного нуля)

    T = t + 273 = - 10 + 273 = 263 (K)

    5. При параллельном соединении конденсаторов:

    C = C₁ + C₂ + ... + Cₓ

    Общее сопротивление четырёх конденсаторов будет:

    C = 4 + 5 + 10 + 20 = 29 (мкФ) = 29·10⁻⁶ (Ф)