Имеются конденсаторы емкостью 8,10,20,40 мкФ. Найти их общую емкость при параллельном и последовательном соединении

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:29
    0
    При последовательном:

    1/С=1/С1+1/С2+1/С3 и тд

    При параллельном:

    С=С1+С2+С3 и тд

    Думаю подставить и решить тебе не составит труда.