Ветер создает давление 80 Па. С какой силой ветер действует на яхту с парусом площадью 60 м2?

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 22:39
    +1
    дано S=60 м2 P=80 Па F - ?

    F=P*S=80*60=4800 Н
  2. 28 января, 23:45
    0
    F = p·S = 80· 60 = 4800 Н = 4,8 кН