Бензин массой 1 кг смешали со спиртом объемом 2,5 л. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании этой смеси?

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 21:00
    0
    1m=1

    2m=2.5*800=2000

    1q=4.6*10^7

    2q=2.7*10^7

    Q=1Q+2Q

    1Q=1q*1m

    2Q=2q*2m

    2m=p*v=2.5*800

    Q - кол-во теплоты

    m-масса

    q-удельная теплота сгорания

    дальше подставишь как-то так