Ящик начинают поднимать с пола с ускорением 1 м/с^2. определите массу ящика если сила натяжения веревки с помощью которой поднимают ящик составляет 220 Н

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:37
    0
    Vo=0

    a=1 м/с²

    Т=220 Н

    m-?

    второй закон Ньютона в проекциях на ось OY

    ma=T-mg m (a+g) = T m=T / (a+g) m=220/11=20 кг