С каким ускорением полетит тело массой 150 г из пружинного пистолета? Жесткость пружины 100 Н/м, сжатие пружины 1,5 см.

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 13:36
    0
    F = ma

    a=F/m

    закон гука F=k дельта X

    F=100*0.015=1.5H

    a=1.5/0.15=10 м/с^2