Какую скорость приобрел автомобиль через 5 с после начала движения, двигаясь с ускорением 3 м/с2?

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 18:55
    0
    S=a*t^2/2

    через 5 с:

    S = 12,5 м

    через 10 с:

    S = 50 м
  2. 18 ноября, 19:37
    0
    V=Vo+a*t = 0+3*5=15 м/с