Под действием силы тяжести равной 4 Н, пружина растянулась на 10 см. Определите массу тела и жёсткость пружины.

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:03
    0
    F=kx

    k=4/0,1=40 Н/м

    mg=kx

    m=4/10=0,4 кг