За какое время через резистор при силе тока 0,5 А пройдёт заряд 0, 75 Кл?

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 11:52
    0
    I=0,5A I=q/t

    q=0,75 Кл t=q/I=0,75/0,5=1,5 c

    t=?
  2. 6 февраля, 13:17
    0
    I=q/t, t=q/I=0,75/0,5=7,5/5=1,5 c