Силу тока, который проходит по прямолинейному проводнику с активной длиной 0,2 м, и расположены перпендикулярно линиям однородного магнитного поля, если В=8 Tл, F=2,4 Н

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:37
    0
    Силу тока определяем по формуле I=F/BL I=2.4/8*0.2=1.5 A