Дано:

m-500 г.

t1=-10C°

t2=0C°

c=2100 Дж/кг*с лямбда=3,4*10^5 Дж/кг |

Q-?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 20:54
    +1
    А Q чего нужно найти - теплоту плавления/сгорания ...
  2. 26 июля, 20:55
    0
    Лед нагревается Cm (t2-t1)

    лед плавится ㅅ (лямбда) m

    Q=Cm (t2-t1) + ㅅm

    Q=2100*0.5*10+340000*0.5=171050 Дж