Тело брошенное вертикально вверх, достигло макс. выстоты 180 м. Оптределите его нач. скорость.

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 09:13
    0
    Время полета = корень из 180*2/9,8 = примерно 6 с; ну а скорость V=gt, так как весь его путь это 6 секунд, то 3 с вверх и 3 с вниз, следовательно V=9,8*3=30 м/с