Температура нагревателя машины 170? С, холодильника 35? С. Машина получила от нагревателя 30 КДж энергии. Как велика работа, совершаемая машиной?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 06:56
    0
    T1-T2/T1=A/Q A = (T1-T1) * Q/T1 A = (443-308) * 3*10^4/443=9.14 кДж