1) Тело в течение времени 10 с движется с постоянной скоростью 10 м/с. Затем скорость его нарастает со временем так, что в момент времени 20 с она равна 20 м/с. Определите путь, пройденный телом за время 12 с.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 21:39
    0
    1) Движение равномерное, значит путь, пройденный телом за 10 первых секунд будет равен:V=St; V=100 метров.

    2) Движение равноускоренное, найдём ускорение: a=u-u0/t; a=20-10/10=1 м/с

    3) Найдём скорость, которое тело развило за эти 12 секунд:u=at=12 м/с

    4) Найдём путь, пройденный телом за эти 2 секундs: V^2-V0^2/2a; S=144-100/2=22 метра

    5) Складываем путь, пройденный телом за первые 10 секунд и за 2 секунды. S1+S2=100=22=122 метра.