Найдите обьём форфоровой фигуры массой 200 г ... плотность 2,3 г на см3

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 13:48
    0
    Плотность это есть масса / объем. Отсюда выразим объем = масса/плотность. Дальше подставляя в формулу найдем (граммы надо перевести в кг 200 г = 0,2 кг) 0,2:2,3=0,9
  2. 19 января, 14:59
    0
    Дано:

    m=200 г=0,2 кг

    p=2,3 г/см3=2300 кг/м3

    V-? м3

    решение:

    Из формулы для плотности: p=m/V; найдем обьем по формуле:

    V=m/p=0,2 кг/2300 кг/м3=посчитай и все.

    так наверное!