Тело в течение 10 секунд движется прямолинейно с постоянной скоростью 10 м/с.

Затем в течение 20 секунд его скорость линейно возрастает со временем так, что к концу 20 секунды ускорения, она оказалась равной 30 м/с.

Какой путь тело прошло за 30 секунд?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 14:48
    0
    Первые 10 с:

    S1=vt=10*10=100 (м)

    Следующие 20 с:

    а=v-v0/t где v0 равна 10

    а=30-10/20=1 (м/с^2)

    S2 = v^2-v0^2/2a = 30^2-10^2/2*1 = 400 (м)

    Sполная = S1+S2 = 100+400 = 500 (м)