Рассчитайте концентрацию молекул водорода, если масса молекулы водорода 3,3 * кг, давление в сосуде равно 4 * Па, а средний квадрат скорости равен 2,5 * м^2/c^2

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:43
    0
    p=n*m*v^2/3 n=3p/m*v^2=3*4 Па/3,3 кг*2,5 м2/с2=1,45m^-3