Определи вес медного кубика с ребром длиной 40 см.

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 20:16
    0
    Дано:

    a=40cm=0.4m

    p (Cu) = 8900kg/m^3

    Найти:

    P=?

    Найдем массу, зная плотность меди из таблицы и объем

    p=m/V

    m=p*V

    V=a^3

    V=0.4^3=0.064m^3

    m=8900*0.064=569,6kg

    Т. к. в задаче сказано найти вес, то

    P=F=m*g

    P=569.6*9.81=5588N

    Ответ: P=5588N