Мальчик равномерно поднял груз на высоту 60 см, прикладывая силу 50 Н. чему равна совершаемая при этом работа?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 06:22
    0
    Дано:

    s=60 см = 0,6 м

    F=50 H

    A=?

    Решение: A=F*s

    A=50*0,6=30 (Дж)

    Ответ: А=30 Дж