Решите задачи ...

1. мальчик поднимает груз на высоту 60 см прикладывая силу 50 Н чему равна произведенная им работа?

2. мощность двигателя швейной машины 60 вт. какая работа совершаемая двигателем за 15 мин?

3. какую мощность развивает двигатель автомобиля при движении с постоянной скоростью 72 км/ч если действующая на него сила трения равна 50 Н

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 12:38
    0
    1) дано:

    F = 50 H

    S = 60 см = 0,6 м

    A-?

    Решение:

    A=F*S

    A=50*0,6=30 Дж

    Ответ А=30 Дж

    2) Решение

    Р=А/t

    A=P*t

    A=60 Вт * 900 сек=54000 Дж

    3) Решение

    Р=F*V

    P=20 м/с * 50 Н = 1000 Вт