Радиус аквариума равен 20 см, объем. равен 100000 см3. Какая должна быть высота?

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 19:14
    0
    Объем аквариума равен площади дна на высоту. Площадь дна - площадь круга S = πR²

    Значит

    V = SH = πR²H

    H = V / (πR²) = 100000 / (3.14*400) = 79.6 см

    Ответ примерно 80 см.