Диаметры гидравлических поршней сжатия D = 2,5 см, D = 50 см. Надо поднять тяжесть весом 80 000 [N]. Вычислить с какой силой нужно нажать на

меньший поршень?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:51
    0
    2,5/50=x/80000

    1/20=x/80000

    x=80000/20=4000

    1) 50/2,5=20

    2) 80000/20=4000