найдите угол преломления если свет падает на поверхность воды под углом 30 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 00:15
    0
    sina=30 sina/sinb=n

    n=1.33 sinb=sina/n=0.5/1.33=0.376

    sinb - ? Ответ: 0,376