Какое количество теплоты нужно дать, чтобы расплавить 10 кг алюминия взятого при температуре 0 градусов по Цельсию

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 01:48
    0
    Удельная теплоёмкость алюминия - 920; температура плавления алюминия-658; масса-10 кг; решение:Q=cm (t2-t1), Q=920*10 * (658-0) = 60536000 ДЖ=60536 КДж; Ответ:Q=60536 КДж