Определите объём меди, на который в воде действует выталкивающая сила, равная 20 Н.

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 22:15
    0
    Сила Архимеда F=pgV

    V=F/pg=20/1000*10=2*10 (-3) м3 = 2 л