Найти силу тока в проводнике за 2 мили секунды проходит 2*10 в 15 степени электронов

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 08:27
    0
    Найдём значение по формуле I=q/t, где I - сила тока (А), q - суммарный заряд (Кл), t - время (Кл), заряд электрона равен 1,6*10^-19 (Кл), подставим все значения в формулу. I=2*10^15*1,6*10^-19/2*10^-3 = (2*1,6/2) * 10^-1=0,16 (A).

    Ответ: I=0,16 (A).