Определите силу электрическую силу тока в проводнике, если через поперечное сечение проводника за промежуток времени t=2*10-3 cтепени секунды проходит N=2*10-15 степени электронов.

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 07:50
    0
    I=q/t

    q=e*N=1,6*10-19*2*10-15=3,2*10-34

    I=3,2*10-34/2*10-3=1,6*10-31